Das Team

 

Jede/r von uns ist AnsprechpartnerIn für Sie bei Fragen
rund um Mobbing, Diskriminierung und Ausgrenzung.

Wir freuen uns auf Ihre Anfragen.

Mag. Martina Pruckner
Fachkompetenzen

+43 (0) 664 73 67 95 12

martina.pruckner@mobip.at

Kärnten


 
Mag. Karin Rieß


+43 (0) 676 47 820 46

karin.riess@mobip.at

Linz
Romana Birner
Fachkompetenzen

+43 (0) 664 506 14 08
romana.birner@mobip.at

Linz


 
Helga Gross


+43 (0) 664 232 82 83
helga.gross@mobip.at


Schwanenstadt
 

Karin Mayr
Fachkompetenzen

+43 (0) 664 210 76 46
office@karin-mayr.at

Kremsmünster

 

Dipl. Päd. Wolfgang Pachernegg


+43 (0) 676 93 71 335
wolfgang@pachernegg.at


Windischgarsten
Dr. Claudia Pichler
Fachkompetenzen

+43 (0) 676 96 20 484
claudia.pichler@mobip.at


Salzburg

 
Christine Polehnia M.A.
Fachkompetenzen

+43 (0) 699 19 20 16 14
christine.polehnia@mobip.at

Wien
 

 

Mo.B.I.P.® - Netzwerk für Mobbingberatung - Intervention und Prävention